Какие бывают приборы для управления освещением

Любое искусственное освещение имеет элементы управления. Сегодня в каталогах магазинов, помимо всем известных "однорежимных" выключателей представлены самые различные виды элементов управления светом, которые весьма удобны для различных интерьерных решений и специфики помещений.

Выключатели являются самым популярным и простым элементом управления освещения. Такие модели, как правило, представлены в виде одного или нескольких выключателей, которые попросту включают и выключают свет в помещении. Отличаются они внешним видом, качеством исполнения внутренней арматуры (например, некоторые модели могут быть оснащены защитой от сгорания проводки), а в выключателях для ванных комнат и помещений, с повышенной влажностью, установлены дополнительные прорезиненные прокладки.

Диммеры — это такие устройства, которые представляют собой своеобразный регулятор, позволяющий менять интенсивность освещения от еле заметного, до максимальной яркости. Диммеры весьма удобны в тех случаях, когда ночью нужно включить неяркий свет, а также в детской комнате, где на ночь можно оставить приглушённый свет, который не будет мешать спать.

Пульты дистанционного управления эргономичны в плане управление освещенность в больших помещениях, а также весьма органичным для светодиодных лент, в том числе для цветных и со сменными режимами подсветки.

Датчики движения, как правило, предназначены для общественных пространств с высокой проходимостью. Эти элементы автоматически включают свет, когда кто-либо проходит в зоне видимости. Они имеют настраиваемые режимы и длительность работы, что позволяет сократить расход электроэнергии.

Помимо вышеуказанных, существуют еще много самых различных элементов управления светом (например, таймеры или выключатели, работающие через приложение по Wi-Fi), но они уже относятся к более редким и специфичным изделиям.

Ну а подобрать нужный вам элемент управления вы можете в нашем онлайн-каталоге освещения в этом разделе.

Возврат к списку