Что такое диммеры для света и в чем их особенность

Диммер — это прекрасный современный элемент управления, который позволяет не только включать и выключать осветительные приборы, а также регулировать мощность освещения простым поворотом своеобразного вентиля. Такие устройства без труда позволяют установить приглушенное освещение или выкрутить яркость на максимум при необходимости.

Изначально, диммеры для освещения были только механическими и до сих пор этот тип чаще всего встречается как и в частных домовладениях, так и в коммерческих помещениях. Но сегодня также можно встретить и другие варианты их исполнения:

Для диммеров используются галогенные или лампы накаливания. Если планируется использовать светодиодные модели, то не стоит узнать, совместимы они с диммерами — ведь далеко не каждая светодиодная лампочка может работать от диммера.

Установить диммер будет не сложнее, чем поставить обычный выключатель. В том случае, если в помещении низкое напряжение, то вам подойдут специальные модели, адаптированные под низковольтное напряжение. Ну а найти тот диммер для освещения, который прекрасно подойдет для решения ваших задач, вы без труда сможете в каталоге товаров «Влюстре».

Возврат к списку