Как выбрать люстру в каждое помещение

При выборе люстры или любого осветительного прибора первое, на что стоит обращать внимание — это помещение, в котором он будет установлен. Именно от особенностей помещения будет отталкиваться функциональность и форма светильника.

Для прихожих, как правило, подойдут источники рассеянного мягкого света, чтобы создавать гостеприимную атмосферу и достаточную освещенность. Также для точечного освещения (например подсветки полок, вешалки или обувщицы) можно использовать споты.

В гостиной комнате можно расположить большую люстру с необычным дизайном и формой — как часть декора интерьера.

В кухонный интерьер лучше подбирать модели из материалов, поддающихся легкой очистке. Например, из металла или непрозрачного стекла.

В спальне лучше подойдут люстры, с рассеянным светом. Также для спальни лучше подбирать люстры с "легким" дизайном, без тяжелых визуальных элементов и острых углов.

В узких коридорах будут хорошо смотреться продолговатые прямоугольные светильники или вытянутые модели с закругленными краями.

Выбор люстры по стилю и цвету

Подобрать люстру по стилю в нашем интернет-магазине не составляет труда. Мы заранее отсортировали модели по стилям и вы без труда сможете выбрать интересующий вас в фильтре характеристик.

Также не менее важен и цвет светильника:

Для сдержанных интерьеров в скандинавском стиле отлично подойдут однотонные, либо модели в постельных тонах.

Черные и белые люстры будут прекрасно смотреться в темных помещениях в стиле ар-деко, барокко, готика или ахроматический минимализм.

Для классических решений лучше присмотреться к стеклянным или хрустальным люстрам, с золотистой или серебряной арматурой.

К выбору красных, желтых, зеленых или других изделий яркие и пестрых цветов стоит подходить аккуратно — такие модели чаще всего используются в качестве акцента с элементами декора.

Возврат к списку