Какие основные ошибки допускаются при выборе люстры

Люстра является не только важным элементом интерьера помещения, но и несет основную нагрузку в качестве осветительного прибора, поэтому стоит отнестись к ее выбору тщательно. Но часто случается, что при выборе не были учтены некоторые простые и базовые правила, из-за чего модель либо не справляется функционально, либо просто не подходит под дизайн интерьера. Поэтому перед покупкой лучше убедиться, всё ли вы предусмотрели и не допустили какие-либо из нижеперечисленных ошибок.

  1. Первой и самой популярной ошибкой можно считать выбор люстры по внешнему виду без учета характеристик и назначения изделия. Такой подход приводит как к проблемам перечисленным ниже, так и многим другим.
  2. Еще одной распространенной проблемой является выбор люстры, которая не способна давать достаточной освещенности помещения. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, обращайте внимание на такой параметр, как площадь освещения (он должен быть указан в характеристиках товара), а также количество ламп и тип цоколя модели.
  3. Неправильно подобранная температура светового потока также может сказаться на повседневном комфорте. Для того чтобы не ошибиться в выборе температуры ламп, стоит придерживаться простого правила — холодный свет для рабочих зон; теплый свет для зон отдыха.
  4. Не меньше стоит и учитывать габариты люстры — слишком большая модель в маленьком помещении будет смотреться несуразно, а также будет создавать визуальную нагрузку. Помимо этого, обратите внимание на высоту люстры: потолочный тип вряд ли подойдет для высоких потолков и наоборот — изделия на длинной струбцине не будут смотреться с низкими потолками.

Когда все пункты учтены и вы определились с необходимой вам люстрой, найти подходящую модель вы сможете в нашем интернет-магазине, ведь мы предоставляем один из самых широких ассортиментов и демократичную ценовую политику.

Возврат к списку