Как правило, покупатели приобретают освещение не особо задумываясь о том, для какого типа лучше всего подходит каждый отдельный вид осветительных приборов, опираясь при выборе лишь на внешний вид и личные предпочтения. Но в первую же очередь стоит разобрать то, для какого типа подбираются осветительные приборы. Сегодня принято разделять все типы на три основных типа, которые зависят от назначения.

  1. Главное или общее. В плане главного или основного освещения как правило выступают люстры или настенные светильники, которые предоставляют рассеянный постоянный свет без мерцаний. Температура светового потока и яркость света подбирается исходя из типа помещения. Например, в спальне будет более удачным решением приглушенный теплый свет, а в офисном пространстве — яркий, холодный световой поток.
  2. Направленное или функциональное. Такое освещение как правило состоит из закрытых светильников, спотов, настольных ламп или торшеров с направленным светом. Такой тип освещения призван выполнять конкретные функции — например, в качестве подсветки зон для чтения, письменных столов или других рабочих мест.
  3. Декоративное. Такой тип освещения часто выступает в качестве цветной, контурной подсветки. Она отлично дополняет современный интерьер, а также является прекрасной альтернативой основному освещению или вовсе может полностью заменить его.

Помимо этого стоит отдельно выделить подсветки (мебельные, интерьерные, для картин и зеркал, лестничных ступеней и т.п.), а также ландшафтные осветительные приборы.

В нашем онлайн-магазине вы сможете найти все необходимое для обустройства любого типа освещения, а благодаря нашей демократичной ценовой политике, сделать это по весьма выгодной цене. Также у нас действуют выгодные условия доставки.

Возврат к списку